воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Шебби ёлочка.

Всем привет!Продолжаю свой Новогодний марафон. За эту неделю я сделала две работы: открытку и ёлочку-подвеску. Но к сожалению открыточку сфоткать не успела, поэтому сегодня покажу только ёлочку. НО! Зато по ёлочке у меня есть фото-мастер-класс.Вот такая будет ёлочка
Если она вам понравилась, можно читать дальше как её сделать.
Нам понадобятся: трафареты сердечек трёх размеров, скрап бумага поплотнее, белая краска или грунтовка, клей, ножницы и украшения на ваш вкус.
Вначале по шаблонам вырезаем шесть сердечек трёх размеров ( по два каждого размера).
Затем тонируем каждое сердечко белой краской или грунтовкой, чтобы придать им пошарпаный вид.Аккуратно это делать не обязательно))) Главное не переборщить с краской! Лучше делать это полусухой кистью. Вот что должно получиться
Далее начинаем собирать нашу ёлочку: сперва склеиваем первые два сердечка одного размера друг с другом. А затем второе по размеру приклеиваем к этой заготовке вот таким способом:
Переворачиваем заготовку и приклеиваем второе этого же размера с другой стороны. Вот так
И таким же образом приклеиваем третий уровень сердечек. В результате получается вот такая ёлочка:
Теперь остаётся только украсить её по вашему вкусу, проделать отверстие для подвешивания и хоть на ёлку, хоть в машину, а можно подписать сзади и будет открытка- подвеска.
Я хотела ёлочку в стиле шебби-шик и поэтому украсила её бумажной салфеткой вместо кружев, бантиками из бледно-голубой ленточки, полужемчугом и металлическими подвесочками.
Подвесочки конечно можно было бы взять более винтажные, но у меня их нет, поэтому ёлка "наряжена" в русском стиле- что есть, то и весим)))

С обратной стороны поскромнее- без подвесок и жемчуга, но можно и побогаче сделать. Просто у меня она будет висеть на доске для вдохновения.
Спасибо, что читаете.

3 комментария:

  1. Забавно получилось)))
    Ань, а подскажи пожалуйста, где ты брала коробочки (те, которые в подарке мне достались)))?

    ОтветитьУдалить
  2. Коробочки покупала в родной Икеа. Но их больше нет. Увы они вышли из ассортимента(((

    ОтветитьУдалить
  3. ах, как жаль! А в икеи нет чего-нибудь подобного-с толстыми стенками, под оформление?

    ОтветитьУдалить